PRESENTATION

 

La  BRETAGNE

 

Les STATUTS

http://bretagne.bzh/

 

http://sport-bretagne.fr/

http://bretagne.drjscs.gouv.fr/

 

contact site :

bdemelin@free.fr

RESULTATS SAISON SALLE 2014-2015

DATE ORGANISATEUR                                                             
11 et 12 octobre GUIPAVAS Equipes     
12 octobre CLEGUEREC

Equipes

11 et 12 octobre  LAILLE  
18 et 19 octobre  FREHEL  
26 octobre PLOERMEL Equipes 
25 et 26 octobre  ST BRIEUC  Equipes 
25 et 26 octobre  PLOURIN les MORLAIX  Equipes 
25 et 26 octobre  ST JOUAN des GUERETS  Equipes 
02 novembre DOMLOUP  Equipes 
08 et 09 novembre QUIMPER Equipes
08 et 09 novembre AURAY Equipes
08 et 09 novembre PLESLIN-TRIGAVOU Equipes
08 et 09 novembre  PLEUMELEUC Equipes 
 11 novembre LOGONNA-DAOULAS  Equipes 
 17 novembre LOUDEAC  Equipes 
 16 et 17 novembre LA VRAIE CROIX Equipes 
 16 et 17 novembre ST JACQUES DE LA LANDE Equipes 
 23 novembre PLOUNEOUR-TREZ  Equipes 
 22 et 23 novembre CESSON-SEVIGNE  Equipes 
22 et 23 novembre LANNION Equipes
22 et 23 novembre PLOGASTEL ST GERMAIN Equipes
30 novembre CONCARNEAU  Equipes 
29 et 30 novembre ST POL de LEON  Equipes
29 et 30 novembre  RETIERS  Equipes 
29 et 30 novembre  ST AGATHON Equipes 
 05 au 07 décembre GUILERS Equipes 
 07 décembre QUEVEN  Equipes 
06 et 07 décembre  FOUGERES  Equipes 
05 au 07 décembre RENNES  
13 et 14 décembre  BREST  Equipes 
13 et 14 décembre  PAIMPOL  Equipes 
13 et 14 décembre PONTIVY Equipes
12 au 14 décembre RENNES  
20 et 21 décembre LIFFRE  
20 décembre RIEC sur BELON Equipes 
21 décembre RIEC sur BELON (target)  
20 et 21 décembre LOUDEAC Equipes
03 et 04 janvier DINAN  Equipes 
10 et 11 janvier   LORIENT ASAL   
 11 janvier CHATEAUNEUF du FAOU  Equipes 
 10 et 11 janvier LAMBALLE  Equipe
10 et 11 janvier  BETTON Equipe
10 et 11 janvier RENNES  
17 et 18 janvier  KERVIGNAC   
17 et 18 janvier LANNION   
17 et 18 janvier BOHARS  
17 et 18 janvier  ACIGNE THORIGNE FOUILLARD  CD35 EQUIPES
24 et 25 janvier TINTENIAC CD35   
24 et 25 janvier PLOGASTEL ST GERMAIN CD29  
24 et 25 janvier LOUDEAC CD22  
24 et 25 janvier CLEGUEREC CD56  
31 janvier et 01 fév. DINAN LIGUE JEUNE EQUIPES 
07 et 08 février  RIEC sur BELON LIGUE EQUIPES   
14 et 15 février  QUIMPER LIGUE ADULTES  
21 mars RENNES Débutants