PRESENTATION

 

La  BRETAGNE

 

Les STATUTS

http://bretagne.bzh/

 

http://sport-bretagne.fr/

http://bretagne.drjscs.gouv.fr/

 

contact site :

bdemelin@free.fr

         TIR en SALLE 2015-2016

 Date Lieu  Equipes 
     
03 et 04 octobre MUEL                       Equipes
10 et 11 octobre CHAVAGNE   
17 et 18 octobre CLEGUEREC  Equipes 
17 et 18 octobre LAILLE  Equipes 
17 et 18 octobre FREHEL  Equipes 
25 octobre PLOERMEL Equipes 
24 et 25 octobre ST JOUAN des GUERETS  Equipes 
24 et 25 octobre ST BRIEUC  
01 novembre DOMLOUP  Equipes 
07 et 08 novembre AURAY Equipes
08 novembre QUIMPER Equipes
07 et 08 novembre PLEUMELEUC Equipes
07 et 08 novembre PLESLIN-TRIGAVOU Equipes
 11 novembre LOGONNA-DAOULAS Equipes
14 et 15 novembre LA VRAIE CROIX  Equipes 
14 et 15 novembre  GUIPAVAS  Equipes 
14 et 15 novembre  ST JACQUES de la LANDE Equipes 
21 et 22 novembre  PLOUNEOUR-TREZ  Equipes 
21 et 22 novembre PLOGASTEL St GERMAIN  Equipes 
21 et 22 novembre ST AGATHON  Equipes 
21 et 22 novembre CESSON-SEVIGNE Equipes 
29 novembre  CONCARNEAU Equipes 
28 et 29 novembre PONTIVY  Equipes 
28 et 29 novembre ST POL de LEON  Equipes 
28 et 29 novembre RETIERS  Equipes 
04 au 06 décembre GUILERS  Equipes 
06 décembre  QUEVEN  Equipes 
05 au 06 décembre VERN sur SEICHE Equipes
12 et 13 décembre BREST Equipes 
12 et 13 décembre FOUGERES Equipes 
12 et 13 décembre  KERVIGNAC Equipes 
11 au 13 décembre RENNES  
19 et 20 décembre  LIFFRE  Equipes 
19 et 20 décembre  LOUDEAC  Equipes 
19 décembre  RIEC sur BELON  Equipes
20 décembre  RIEC sur BELON FITA SALLE  Equipes 
09 et 10 janvier  LAMBALLE Equipes 
09 et 10 janvier  LORIENT ASAL  Equipes 
08 au 10 janvier RENNES   
09 et 10 janvier  BETTON Equipes 
10 janvier CHATEAUNEUF du FAOU  Equipes 
16 et 17 janvier  LANNION  Equipes
16 et 17 janvier  BOHARS  Equipes 
15 au 17 janvier RENNES   
23 et 24 janvier  ST RENAN Equipes 
23 et 24 janvier ST MALO   
23 et 24 janvier  DINAN   
30 janvier PLOURIN LES MORLAIX CD29 Jeunes Equipes 
31 janvier  PLOURIN LES MORLAIX CD29 Adultes Equipes 
30 et 31 janvier  LOUDEAC CD22   
30 janvier  ACIGNE CD35 Jeunes et BB  
31 janvier ACIGNE CD35 Adultes   
30 et 31 janvier KERVIGNAC CD56 Equipes 
06 et 07 février  CLEGUEREC Ligue Equipes   
13 février TINTENIAC LIGUE JEUNES EQUIPES Poules 
14 février TINTENIAC LIGUE JEUNES INDIV. Matchs
20 et 21 février  PONTIVY LIGUE ADULTES  Matchs