PRESENTATION

 

La  BRETAGNE

 

Les STATUTS

http://bretagne.bzh/

 

http://sport-bretagne.fr/

http://bretagne.drjscs.gouv.fr/

 

contact site :

bdemelin@free.fr

CONCOURS SALLE 2017 - 2018

 

 

Date Club Mandat Individuel Equipes Autres tirs
OCTOBRE
30 & 01 octobre 2017 MUEL PDF  PDF  PDF  
07 & 08 octobre 2017 PLOERMEL PDF  PDF PDF   
14 & 15 octobre 2017 LAILLE PDF  PDF    
14 & 15 octobre 2017 FREHEL PDF  PDF    
20 au 22 octobre 2017 VEZIN le COQUET PDF PDF     
21 octobre 2017 GUIPAVAS Spécial Débutants PDF      
21 & 22 octobre 2017 GUIPAVAS PDF  PDF PDF   
21 & 22 octobre 2017 PORDIC PDF  PDF  PDF   
28 & 29 octobre 2017 PLOURIN LES MORLAIX  PDF  PDF PDF   
28 & 29 octobre 2017 SAINT JOUAN des GUERETS PDF   PDF PDF   
29 octobre 2017 CLEGUEREC  PDF PDF PDF   
NOVEMBRE
04 & 05 novembre 2017 SAINT AGATHON PDF PDF PDF   
04 & 05 novembre 2017 DOMLOUP PDF PDF  PDF   
04 & 05 novembre 2017 PLEUMELEUC PDF  PDF   PDF  
04 & 05 novembre 2017 AURAY PDF  PDF  PDF   
05 novembre 2017 QUIMPER  PDF PDF  PDF   
11 novembre 2017 LOGONNA DAOULAS  PDF PDF  PDF   
11 & 12 novembre 2017 SAINT JACQUES de LA LANDE PDF  PDF  PDF   
11 & 12 novembre 2017 LA VRAIE CROIX PDF  PDF  PDF   
18 & 19 novembre 2017 PAIMPOL PDF  PDF  PDF   
18 & 19 novembre 2017 PLOUENOUR TREZ  PDF PDF  PDF   
18 & 19 novembre 2017 CESSON SEVIGNE PDF  PDF   PDF  
18 & 19 novembre 2017 KERVIGNAC PDF  PDF  PDF   
19 novembre 2017 CONCARNEAU  PDF PDF  PDF   
25 & 26 novembre 2017 PLOGASTEL SAINT GERMAIN  PDF PDF  PDF   
25 & 26 novembre 2017

SAINT POL de LEON

PDF  PDF  PDF   
25 & 26 novembre 2017

RETIERS

PDF  PDF  PDF   
DÉCEMBRE
01 au 03 décembre 17

GUILERS

PDF  PDF  PDF   
01 au 03 décembre 17

RENNES

PDF       
02 & 03 décembre 2017

VERN sur SEICHE

PDF  PDF  PDF   
03 décembre 2017

QUEVEN

PDF   PDF  PDF PDF 
08 au 10 décembre 17

RENNES

PDF       
09 & 10 décembre 2017

FOUGÈRES

 PDF PDF  PDF  PDF 
09 & 10 décembre 2017

PONTIVY

PDF  PDF  PDF   
16 & 17 décembre 2017

GUILERS

PDF  PDF  PDF   
16 & 17 décembre 2017

LOUDEAC

PDF  PDF  PDF   PDF
16 & 17 décembre 2017

ACIGNE

PDF  PDF  PDF  
JANVIER
05 au 07 janvier 2018

RENNES

 PDF      
06 & 07 janvier 2018

DINAN

PDF  PDF     
06 & 07 janvier 2018

CHATEAUNEUF du FAOU

 PDF PDF  PDF   
06 & 07 janvier 2018

BETTON

PDF  PDF   PDF  
06 & 07 janvier 2018

LORIENT ASAL

PDF  PDF  PDF   PDF
13 janvier 2018

RIEC sur BELON 18 m

PDF   PDF PDF   
 

RIEC sur BELON 25 m

  PDF PDF  
12 au 14 janvier 2018

RENNES

PDF       
13 & 14 janvier 2018

LAMBALLE

PDF  PDF   PDF PDF 
13 & 14 janvier 2018

BOHARS

PDF  PDF  PDF  PDF
14 janvier 2018

RIEC sur BELON FITA salle

PDF  PDF PDF   
20 & 21 janvier 2018

TINTENIAC CD35 Equipes

PDF  Classement  Matchs   
21 janvier 2018

SAINT RENAN

PDF  PDF  PDF  PDF 
27 & 28 janvier 2018

DINAN CD 22

PDF  PDF  PDF  
27 & 28 janvier 2018

LOGONNA DAOULAS CD29

PDF   PDF PDF   
27 & 28 janvier 2018

VEZIN LE COQUET CD35

 PDF  PDF PDF   
27 & 28 janvier 2018

LA VRAIE CROIX CD56

PDF  PDF   PDF  
FÉVRIER
03 février 2018

BREST

RÉGIONAL JEUNES EQUIPES

PDF  PDF  PDF   
04 février 2018

BREST

RÉGIONAL JEUNES INDIVIDUEL

PDF  PDF PDF   PDF
10 & 11 février 2018

LOUDEAC

RÉGIONAL INDIVIDUEL

PDF   PDF  PDF  
17 & 18 février 2018

LIFFRE

RÉGIONAL EQUIPES

PDF  PDF   PDF