http://bretagne.bzh/

 

http://sport-bretagne.fr/

http://bretagne.drjscs.gouv.fr/

 

contact site :

bdemelin@free.fr

CONCOURS SALLE 2018 - 2019

 

 

DATES CLUB MANDAT INDIVIDUEL EQUIPES Autres Tirs
29 & 30 septembre 2018 MUEL PDF PDF  NC  NC 
OCTOBRE
13 & 14 octobre 2018 LAILLE PDF PDF  PDF PDF 
13  octobre 2018

PLOERMEL

PDF PDF  PDF NC 
14 octobre 2018

PLOERMEL (Target)

2x25m - 2x18m

PDF PDF  PDF NC 
20 & 21 octobre 2018

FREHEL

PDF PDF  PDF PDF 
20 & 21 octobre 2018 VEZIN le COQUET PDF  PDF PDF PDF 
20 & 21 octobre 2018 GUIPAVAS  PDF   PDF PDF  PDF 
27 & 28 octobre 2018 DOMLOUP PDF PDF  PDF NC 
27 & 28 octobre 2018  PLOURIN LES MORLAIX   PDF  PDF PDF PDF 
27 & 28 octobre 2018 SAINT JOUAN DES GUERETS PDF PDF  PDF PDF 
28 octobre 2018  CLEGUEREC PDF  PDF  PDF PDF 
NOVEMBRE
03 & 04 novembre 2018 PLESLIN TRIVAGOU PDF PDF  PDF PDF 
03 & 04 novembre 2018 PLEUMELEUC PDF  PDF PDF  NC
03 & 04 novembre 2018  AURAY   PDF PDF  PDF  PDF
04 novembre 2018 QUIMPER PDF  PDF PDF PDF 
10 & 11 novembre 2018 SAINT JACQUES DE LA LANDE PDF PDF  PDF NC 
10 & 11 novembre 2018  LA VRAIE CROIX  PDF  NC   NC NC 
11 novembre 2018 LOGONNA-DAOULAS PDF PDF  NC  NC
16 novembre 2018 KERVIGNAC PDF PDF  PDF  NC
01 décembre 2018

CD 35

Tournoi Poussins

PDF PDF   NC NC 
17 & 18 novembre 2018 CESSON SEVIGNE PDF PDF   NC NC 
17 & 18 novembre 2018  PORDIC  PDF  PDF PDF  PDF
17 & 18 novembre 2018 KERVIGNAC PDF PDF PDF NC 
17 & 18 novembre 2018 PLOUENEOUR TREZ PDF PDF   NC NC 
18 novembre 2018 PLOGASTEL ST GERMAIN PDF  NC NC  NC 
24 & 25 novembre 2018 PAIMPOL PDF PDF  PDF NC 
24 & 25 novembre 2018 RETIERS PDF  PDF PDF NC 
24 & 25 novembre 2018  ST POL DE LEON  PDF  PDF  PDF PDF 
DÉCEMBRE
01 & 02 décembre 2018 VERN SUR SEICHE PDF      
01 & 02 décembre 2018   ST QUAY PORTRIEUX PDF PDF   PDF PDF 
01 & 02 décembre 2018 GUILERS PDF PDF  PDF  NC
08 & 09 décembre 2018 FOUGERES PDF PDF PDF PDF 
08 & 09 décembre 2018  PONTIVY   PDF PDF PDF  NC
08 & 09 décembre 2018 SAINT AGATHON PDF PDF  PDF PDF 
09 décembre 2018 CONCARNEAU PDF PDF PDF  PDF
14 au 16 décembre 2018 RENNES PDF  PDF NC   NC
15 décembre 2018

LANDEDA

Tournoi Poussins

PDF  NC NC  NC 
15 & 16 décembre 2018 QUIMPERLE PDF PDF  PDF PDF 
15 & 16 décembre 2018  BREST  PDF  NC  NC  NC 
15 & 16 décembre 2018 LIFFRE PDF PDF  PDF  
22 & 23 décembre 2018 LOUDEAC PDF PDF  PDF PDF 
22 décembre 2018  RIEC SUR BELON  PDF  PDF  PDF  
23 décembre 2018 

RIEC SUR BELON

2x18m - 2x25m 

PDF PDF PDF  NC
JANVIER
05 & 06 janvier 2019 BETTON PDF PDF  PDF  NC
05 & 06 janvier 2019  DINAN   PDF PDF  PDF  PDF
05 & 06 janvier 2019 CHATEAUNEUF DU FAOU PDF PDF  PDF PDF 
05 & 06 janvier 2019 LORIENT ASL PDF PDF  PDF PDF 
12 & 13 janvier 2019 VITRE PDF PDF  PDF PDF 
12 & 13 janvier 2019  LAMBALLE  PDF PDF  PDF  PDF 
12 & 13 janvier 2019 BOHARS PDF PDF PDF PDF 
19 janvier 2019

CD 35 Equipes Jeunes 

Thorigné Fouillard

 PDF PDF  PDF   
20 janvier 2019

SAINT RENAN

PDF  PDF PDF  PDF 
20 janvier 2019

CD 35 Equipes Adultes

Thorigné Fouillard

 PDF  PDF PDF  PDF 
26 janvier 2019

CD 35 Individuel Jeunes

Acigné

PDF PDF  PDF  PDF 
27 janvier 2019

CD 35 Individuel Adultes

Acigné

PDF  PDF  PDF  PDF 
26 & 27 janvier 2019

CD 22

LOUDEAC

PDF  PDF  PDF PDF 
26 & 27 janvier 2019

CD 29

CHATEAUNEUF DU FAOU

PDF PDF  PDF   
26 & 27 janvier 2019

CD 56

KERVIGNAC

PDF  PDF  PDF PDF 
FÉVRIER
02 février 2019 

RÉGIONAL JEUNES EQUIPES

DINAN

PDF  PDF   PDF  
03 février 2019 

 RÉGIONAL JEUNES

INDIVIDUEL

DINAN

PDF PDF     

09 & 10 février 2019

 RÉGIONAL SENIORS

LANDERNEAU

 PDF PDF    PDF 

15 & 17 février 2019

RÉGIONAL EQUIPES

QUIMPER

PDF PDF  PDF   

31 mars 2019

AURAY

Sport Santé

PDF PDF  PDF   

31 mars 2019

AURAY

Débutants

  PDF PDF