http://bretagne.bzh/

 

http://sport-bretagne.fr/

http://bretagne.drjscs.gouv.fr/

 

contact site :

jp@lalouer.fr

 

CONCOURS SALLE 2019 - 2020 

 

 

DATES CLUB MANDAT INDIVIDUEL EQUIPES Autres Tirs
SEPTEMBRE
28 & 29 septembre  MUEL PDF  INDIVIDUEL EQUIPES  
OCTOBRE
12 & 13 octobre PLOERMEL PDF  INDIVIDUEL  EQUIPES   
19 & 20 octobre ARZAL PDF      
19 & 20 octobre LAILLE PDF       
19 & 20 octobre

ST RENAN

PDF       
19 & 20 octobre FREHEL

 

PDF       
26 & 27 octobre

SAINT JOUAN DES

GUERETS

PDF       
26 & 27 octobre

PLOURIN LES

MORLAIX

PDF       
27 octobre CLEGUEREC PDF       
NOVEMBRE
02 & 03 novembre AURAY PDF       
02 & 03 novembre DOMLOUP PDF       
03 novembre QUIMPER PDF       
09 & 10 novembre LA VRAIE CROIX  PDF      
09 & 10 novembre

 ST JACQUES

DE LA LANDE

PDF       
11 novembre  LOGONNA DAOULAS   PDF      
13 novembre  RENNES CIE         
16 & 17 novembre CESSON SEVIGNE  PDF       
16 & 17 novembre PLOUNEOUR TREZ  PDF       
16 & 17 novembre SAINT AGATHON  PDF       
17 novembre PLOGASTEL ST GERMAIN         
23 & 24 novembre ARZON  PDF       
23 & 24 novembre RETIERS  PDF       
23 & 24 novembre ST POL DE LEON         
23 & 24 novembre ST QUAY PORTRIEUX  PDF       
30 novembre & 01 décembre PLEUMELEUC  PDF       
DÉCEMBRE
30 & 01 décembre VERN SUR SEICHE         
30 & 01 décembre GUILERS         
30 & 01 décembre  PAIMPOL        
01 décembre KERVIGNAC  PDF       
01 décembre PLEUMELEUC         
06 au 08 décembre  RENNES CIE        
07 & 08 décembre BRANDIVY         
07 & 08 décembre PONTIVY         
07 & 08 décembre  FOUGERES        
07 & 08 décembre LANDIVISIAU  PDF       
07 & 08 décembre DINAN        
08 décembre  CONCARNEAU         
11 décembre  RENNES CIE         
14 & 15 décembre ACIGNE        
14 & 15 décembre BREST        
14 & 15 décembre QUIMPERLÉ        
14 & 15 décembre PORDIC        
21 décembre RIEC SUR BELON        
21 & 22 décembre LOUDEAC        
22 décembre RIEC SUR BELON        
JANVIER
04 & 05 janvier  LORIENT ASAL         
11 & 12 janvier  VITRE         
11 & 12 janvier  BOHARS         
11 & 12 janvier LAMBALLE         
15 janvier  RENNES CIE         
18 & 18 janvier 

TINTENIAC 

CD 35 Equipes

       
18 & 19 janvier  

PLOURIN LES MORLAIX 

CD 29 Equipes

       
25 & 26 janvier 

LA VRAIE CROIX

CD 56  

       
25 & 26 janvier

VEZIN LE COQUET 

CD 35

       
25 & 26 janvier 

PLOGASTEL ST GERMAIN 

CD 29

       
25 & 26 janvier  LOUDEAC         
FÉVRIER
01 & 02 février

LIFFRE

Bretagne Jeunes 

       
08 & 09 février

KERVIGNAC

Bretagne 

       
15 & 16 février

ST AVE

Bretagne Equipes