PRESENTATION

 

La  BRETAGNE

 

Les STATUTS

http://bretagne.bzh/

 

http://sport-bretagne.fr/

http://bretagne.drjscs.gouv.fr/

 

contact site :

bdemelin@free.fr

CONCOURS SALLE 2017 - 2018

 

Date Club Mandat Individuel Equipes Autres tirs
OCTOBRE
30 & 01 octobre 2017 MUEL PDF  PDF  PDF  
07 & 08 octobre 2017 PLOERMEL PDF  PDF PDF   
14 & 15 octobre 2017 LAILLE PDF  PDF    
14 & 15 octobre 2017 FREHEL PDF  PDF    
20 au 22 octobre 2017 VEZIN le COQUET PDF PDF     
21 octobre 2017 GUIPAVAS Spécial Débutants PDF      
21 & 22 octobre 2017 GUIPAVAS PDF  PDF PDF   
21 & 22 octobre 2017 PORDIC PDF  PDF  PDF   
28 & 29 octobre 2017 PLOURIN LES MORLAIX  PDF  PDF PDF   
28 & 29 octobre 2017 SAINT JOUAN des GUERETS PDF   PDF PDF   
29 octobre 2017 CLEGUEREC  PDF PDF PDF   
NOVEMBRE
04 & 05 novembre 2017 SAINT AGATHON PDF PDF PDF   
04 & 05 novembre 2017 DOMLOUP PDF PDF  PDF   
04 & 05 novembre 2017 PLEUMELEUC PDF  PDF   PDF  
04 & 05 novembre 2017 AURAY PDF  PDF  PDF   
05 novembre 2017 QUIMPER  PDF PDF  PDF   
11 novembre 2017 LOGONNA DAOULAS  PDF PDF  PDF   
11 & 12 novembre 2017 SAINT JACQUES de LA LANDE PDF  PDF  PDF   
11 & 12 novembre 2017 LA VRAIE CROIX PDF    PDF   
18 & 19 novembre 2017 PAIMPOL PDF       
18 & 19 novembre 2017 PLOUENOUR TREZ  PDF      
18 & 19 novembre 2017 CESSON SEVIGNE PDF       
18 & 19 novembre 2017 KERVIGNAC PDF       
19 novembre 2017 CONCARNEAU  PDF      
25 novembre 2017 PLOGASTEL ST GERMAIN (jeunes loisir) PDF      
25 & 26 novembre 2017 PLOGASTEL SAINT GERMAIN  PDF      
25 & 26 novembre 2017

SAINT POL de LEON

PDF       
25 & 26 novembre 2017

RETIERS

PDF       
DECEMBRE
01 au 03 décembre 17

GUILERS

PDF       
01 au 03 décembre 17

RENNES

       
02 & 03 décembre 2017

VERN sur SEICHE

PDF       
03 décembre 2017

QUEVEN

PDF       
08 au 10 décembre 17

RENNES

       
09 & 10 décembre 2017

FOUGERES

 PDF      
09 & 10 décembre 2017

PONTIVY

PDF       
16 & 17 décembre 2017

GUILERS

PDF       
16 & 17 décembre 2017

LOUDEAC

       
16 & 17 décembre 2017

ACIGNE

PDF       
JANVIER
05 au 07 janvier 2018

RENNES

       
06 & 07 janvier 2018

DINAN

       
06 & 07 janvier 2018

CHATEAUNEUF du FAOU

       
06 & 07 janvier 2018

BETTON

PDF       
06 & 07 janvier 2018

LORIENT ASAL

       
13 janvier 2018

RIEC sur BELON

       
12 au 14 janvier 2018

RENNES

       
13 & 14 janvier 2018

LAMBALLE

PDF       
13 & 14 janvier 2018

BOHARS

       
14 janvier 2018

RIEC sur BELON TARGET 25+18

       
20 & 21 janvier 2018

TINTENIAC CD35 Equipes

       
21 janvier 2018

SAINT RENAN

       
27 & 28 janvier 2018

DINAN CD 22

       
27 & 28 janvier 2018

LOGONNA DAOULAS CD29

       
27 & 28 janvier 2018

VEZIN LE COQUET CD35

       
27 & 28 janvier 2018

LA VRAIE CROIX CD56

       
FEVRIER
03 & 04 février 2018

BREST

RÉGIONAL JEUNES

       
10 & 11 février 2018

LOUDEAC

RÉGIONAL INDIVIDUEL

       
17 & 18 février 2018

LIFFRE

RÉGIONAL EQUIPES

       

MARS

17 mars 2018

GUILERS

"SPÉCIAL POUSSINS"