http://bretagne.bzh/

 

http://sport-bretagne.fr/

http://bretagne.drjscs.gouv.fr/

 

contact site :

bdemelin@free.fr

CONCOURS SALLE 2018 - 2019

 

 

SEPTEMBRE
29 & 30 septembre 2018 MUEL PDF PDF  PDF   
    OCTOBRE
13 & 14 octobre 2018 LAILLE PDF PDF   PDF PDF 
13  octobre 2018

PLOERMEL

PDF PDF   PDF  
14 octobre 2018

PLOERMEL (Target)

2x25m - 2x18m

PDF      
20 & 21 octobre 2018

FREHEL

PDF      
20 & 21 octobre 2018 VEZIN le COQUET PDF      
20 & 21 octobre 2018 GUIPAVAS  PDF       
27 & 28 octobre 2018 DOMLOUP PDF      
27 & 28 octobre 2018  PLOURIN LES MORLAIX   PDF      
27 & 28 octobre 2018 SAINT JOUAN DES GUERETS PDF      
28 octobre 2018  CLEGUEREC PDF       
NOVEMBRE
03 & 04 novembre 2018 PLESLIN TRIVAGOU PDF      
03 & 04 novembre 2018 PLEUMELEUC PDF      
03 & 04 novembre 2018  AURAY   PDF      
04 novembre 2018 QUIMPER PDF      
10 & 11 novembre 2018 SAINT JACQUES DE LA LANDE PDF      
10 & 11 novembre 2018  LA VRAIE CROIX  PDF       
11 novembre 2018 LOGONNA-DAOULAS PDF      
16 novembre 2018 KERVIGNAC PDF      
17 novembre 2018

CD 35

Tournoi Poussins

PDF      
17 & 18 novembre 2018 CESSON SEVIGNE PDF      
17 & 18 novembre 2018  PORDIC  PDF       
17 & 18 novembre 2018 KERVIGNAC PDF      
17 & 18 novembre 2018 PLOUENEOUR TREZ PDF      
18 novembre 2018 PLOGASTEL ST GERMAIN PDF      
24 & 25 novembre 2018 PAIMPOL PDF      
24 & 25 novembre 2018 RETIERS PDF      
24 & 25 novembre 2018  ST POL DE LEON  PDF       
DÉCEMBRE
01 & 02 décembre 2018 VERN SUR SEICHE PDF      
01 & 02 décembre 2018   ST QUAY PORTRIEUX  PDF      
01 & 02 décembre 2018 GUILERS PDF      
08 & 09 décembre 2018 FOUGERES PDF      
08 & 09 décembre 2018  PONTIVY   PDF      
08 & 09 décembre 2018 SAINT AGATHON PDF      
09 décembre 2018 CONCARNEAU PDF      
14 au 16 décembre 2018 RENNES PDF      
15 décembre 2018

LANDEDA

Tournoi Poussins

PDF      
15 & 16 décembre 2018 QUIMPERLE PDF      
15 & 16 décembre 2018  BREST  PDF       
15 & 16 décembre 2018 LIFFRE PDF      
22 & 23 décembre 2018 LOUDEAC PDF      
22 décembre 2018  RIEC SUR BELON  PDF       
23 décembre 2018 

RIEC SUR BELON

2x15m - 2x25m 

 PDF      
JANVIER
05 & 06 janvier 2019 BETTON PDF      
05 & 06 janvier 2019  DINAN   PDF      
05 & 06 janvier 2019 CHATEAUNEUF DU FAOU PDF      
05 & 06 janvier 2019 LORIENT ASL PDF      
12 & 13 janvier 2019 VITRE PDF      
12 & 13 janvier 2019  LAMBALLE  PDF      
12 & 13 janvier 2019 BOHARS PDF      
19 janvier 2019

CD 35 Equipes Jeunes 

Thorigné Fouillard

 PDF      
20 janvier 2019

SAINT RENAN

PDF      
20 janvier 2019

CD 35 Equipes Adultes

Thorigné Fouillard

 PDF      
26 janvier 2019

CD 35 Individuel Jeunes

Acigné

 PDF      
27 janvier 2019

CD 35 Individuel Adultes

Acigné

PDF       
26 & 27 janvier 2019

CD 22

LOUDEAC

PDF      
26 & 27 janvier 2019

CD 29

CHATEAUNEUF DU FAOU

PDF      
26 & 27 janvier 2019

CD 56

KERVIGNAC

PDF      
FÉVRIER
02 février 2019 

RÉGIONAL JEUNES INDIVIDUEL

DINAN

PDF       
03 février 2019 

 RÉGIONAL JEUNES

EQUIPES

DINAN

 PDF      

09 & 10 février 2019

 RÉGIONAL SENIORS

LOGONNA DAOULAS

 PDF      

15 & 17 février 2019

RÉGIONAL EQUIPES

QUIMPER

PDF      
      MARS
16 mars 2019

GUILERS

Tournoi Poussins

PDF      

16 mars 2019

CESSON SEVIGNE

Loisirs Jeunes Débutants

PDF      

23 & 24 mars 2019

BREST

Loisirs Débutants

PDF      

23 mars 2019

HEDE

Loisirs Ludique

PDF      

30 mars 2019

AURAY

Loisirs Débutants

PDF      

31 mars 2019

AURAY

Loisirs Sport Santé

PDF