PRESENTATION

 

La  BRETAGNE

 

Les STATUTS

http://bretagne.bzh/

 

http://sport-bretagne.fr/

http://bretagne.drjscs.gouv.fr/

 

contact site :

bdemelin@free.fr

         TIR en SALLE 2016-2017

 Date Lieu Equipes 
     
01 et 02 octobre MUEL  Equipes
08 et 09 octobre CLEGUEREC Equipes 
15 et 16 octobre FREHEL  Equipes 
15 et 16 octobre LAILLE Equipes 
22 et 23 octobre GUIPAVAS  Equipes 
22 et 23 octobre PLOERMEL Equipes 
23 octobre PORDIC Equipes 
29 et 30 octobre  DOMLOUP Equipes 
29 et 30 octobre PLOURIN les MORLAIX Equipes
29 et 30 octobre  ST JOUAN des GUERETS Equipes 
05 et 06 novembre  AURAY Equipes 
05 et 06 novembre PLESLIN TRIGAVOU  Equipes 
05 et 06 novembre  PLEUMELEUC  Equipes 
06 novembre  QUIMPER Equipes 
11 novembre LOGONNA-DAOULAS Equipes
12 et 13 novembre BOHARS Equipes
12 et 13 novembre LA VRAIE CROIX  Equipes 
12 et 13 novembre PAIMPOL  Equipes 
12 et 13 novembre  ST JACQUES DE LA LANDE  
19 et 20 novembre PLOGASTEL ST GERMAIN  Equipes 
19 et 20 novembre  ST AGATHON   
19 et 20 novembre CESSON SEVIGNE  Equipes
19 et 20 novembre  KERVIGNAC  Equipes 
19 et 20 novembre PLOUNEOUR TREZ  Equipes 
26 novembre CD35 Poussins
26 et 27 novembre RETIERS  Equipes 
26 et 27 novembre ST POL de LEON  Equipes
27 novembre CONCARNEAU Equipes
02 au 04 décembre  GUILERS Equipes 
03 au 04 décembre  QUEVEN  Equipes 
03 au 04 décembre VERN SUR SEICHE Equipes
02 au 04 décembre  RENNES   
10 au 11 décembre  BREST Equipes 
09 au 11 décembre  RENNES   
10 au 11 décembre PONTIVY  Equipes 
10 au 11 décembre  FOUGERES  Equipes 
17 décembre  RIEC sur BELON  Equipes 
18 décembre RIEC Sur BELON  Equipes
17 et 18 décembre ACIGNE Equipes
17 et 18 décembre LOUDEAC Equipes
07 et 08 janvier  DINAN  Equipes 
06 au 08 janvier RENNES  
07 et 08 janvier LORIENT ASAL Equipes
07 et 08 janvier BETTON  Equipes 
  CHATEAUNEUF du FAOU  Equipes
14 et 15 janvier  LAMBALLE  Equipes 
14 et 15 janvier  VEZIN le COQUET Equipes
14 et 15 janvier ST RENAN Equipes
21 et 22 janvier THORIGNE-FOUILLARD CD35  
21 et 22 janvier QUIMPER CD29    DUELS Equipes 
21 et 22 janvier LOUDEAC CD22  
21 et 22 janvier PONTIVY  
28 et 29 janvier DINAN CHAMPIONNAT par EQUIPES Equipes
04 février  LA VRAIE - CROIX  EQUIPES  
05 février  LA VRAIE - CROIX INDIVIDUEL  DUELS
11 février LIFFRE DUELS
12 février  LIFFRE  DUELS 
11 mars GUILERS Poussins